Panic! At The Disco

Объявление

От Администрации

Перед отправкой сообщений настоятельно рекомендуется ознакомиться с правилами форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Panic! At The Disco » Зарубежная литература » Чак Паланик


Чак Паланик

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

San
ну блин, коллеги же)))) и по "творчеству" тоже)))

32

Jane_Knows
мыслим синхронно)))

33

да... после просмотра фильма читать уже не так интересно, постоянно сравниваешь и знаешь, что будет дальше... правда создателе решили, что гораздо лучше устроить их знакомство в самолете чем на нудистском пляже :D

34

Fenix
да, сценарии всегда в чем-то расходятся с экранизациями... благо еще в БК не очень сильно. во властелине колец так вообще всю книжку переврали..(

35

ice_bo ну я бы тоже место встречи поменяла :D а вообще даже текст чуть ли не в точь в точь, прям удивляюсь))) практически ничего не зменили, но главное книга действительно достойна экранизации, как-будто специально писана для этого)))

36

кстати вышел новый роман Чака Паланика )начала читать
"Беглецы и Бродяги"

37

Jane_Knows интересно?)))

38

Fenix
ну как тебе сказать.. пока я думаю, что это не лучшее его произведение.. как-то он.. немного исписался) ему нужна свежая кровь)

39

если честно, то писатель он не моего романа...)))

40

Fenix
ну да, он не всем нравится)

41

Jane_Knows нет, не скажу что он мне не нравится))) просто я предпочитаю читать другую литературу, так сказать формирующую мировоззрение и расширяющую кругозор, у Паланика я такого пока не нашла, так же было и с Селенджером, этот вообще неудобоваримый...

Отредактировано Fenix (2007-03-14 21:06:20)

42

а мне очень нравятся его книги)
но увы и ах...в список любимых писателей я его занести пока не могу)))

43

San написал(а):

но увы и ах...в список любимых писателей я его занести пока не могу)))

аналогично))) пишет он весьма своеобразно на весьма "своеобразные" темы :D

44

Fenix
да темы как раз обычные для современного "альтернативного" общества

San написал(а):

список любимых писателей я его занести пока не могу)))

чего так?)))

45

Jane_Knows написал(а):

Fenix
да темы как раз обычные для современного "альтернативного" общества

в литературе необычные для меня, а так полностью согласна)))

46

Fenix
да дела даже не в этом)в моем случае по крайней мере)
то что он пишет своеобразно я поняла практически сразу))сейчас у меня просят его книги почитать, я если честно задумываюсь давать или нет)
я впринце всеядная)(из современной литературы я могу прочитать все что угодно,с классической сложнее))а вот большинство моих знакомых... :D
Jane_Knows
я всего две книги прочитала)))не слишком ли скоропалительным будет это решение?))хотя первое впечатление самое главное)

47

San
ну.. ты в приницпе права, но иногда и после одной книги можно вынести вердикт... не всегда, но все же..

48

Jane_Knows
впренцепе я вынесла после половины первой книги :D
Но окнчательно убедюсь в его правильности только когда прочитаю еще парочку как минимум)

49

хех... а вот я как раз могу сказать, что он является одним из моих любимых авторов...))
его немного извращенное мировоззрение близко мне)) сама такая :D

50

Прочитала 3 книги Паланика:
Уцелевший
Колыбельная
и Удушье

Разместила их по мере значимости для себя.
Стиль его написания сразу же узнается в каждой книге. Диалоги, мысли героев складывается ощущение, что ты уже это читал... Но все эти книги очень разные. Каждая из них вызывала у меня разные эмоции от ненависти до жалости к главным героям...

Советую почитать Уцелевший, я многое для себя узнала интересное в этой книге, например как выводить пятна от крови)))) А главное я в очередной раз убедилась как тяжело быть для всех идолом, звездой, когда каждый твой шаг снимают и фиксируют видео камеры, когда ты ДОЛЖЕН выглядеть безупречно ВСЕГДА... и к чему это приводит...

В общем интересно пишет и близко мне по духу так сказать.
Да кстати а Паланюк и сам очень даже ничего)))

51

NinaRicci написал(а):

Стиль его написания сразу же узнается в каждой книге

полностью согласна))
Когда я переключалась с какой то книги, которую читала по шклольной програме,на Паланика, сразу вздохнула с облегчениям и в голове пронеслось "Вот оно,родное". Это было после двух прочитанных книг)
Два прочитанных предложения и сразу узнаю его стиль)

Я прочитала Удушье и Бойцовский клуб.Сейчас пытаюсь осилить колыбельную)
Единсвенное,я не понимаю, почему многие бросоют Удушье на середине)

52

San я то же немогу понять, вот мне лично очень хотелось узнать, что там в конце, как повернется сюжет...
И я осталась очень довольна это неоднозначной концовкой... Все так Чак символист, любит он разрушение и при это дает маленькую надежду... хочется верить в чудо. Я ведь поверила в то что та девушка Доктор из будущего, когда она бесследно исчезла из клиники, а потом, когда появилась на пустыре...
В общем классно, нужно читать между строк, нужно понять насколько одинок был главный герой, и при этом как раним и чувствителен... В общем каждый находит свое в этой книге...
Может нужно дорости до этой книги в психологическом плане.

53

NinaRicci
мне очень жаль,что я привыкла читать поверхностно,не вникая в скрытый смысль,улавливая лишь суть из написаного на страницах...
Хотя книги Паланика я все же читаю не так...
а меня зацепило начало книги..эти постоянные переносы  в прошлое, как будто Паланик описывает паралельно три истории,две из которых потом плавно сливаются..
А еще я думала, что Виктор умрет в конце, а он не умер..опять же та самая маленткая нить надежды)
Наверное нужно дорости,мне она далась очень легко..прочитала буквально за 4 дня..именно поэтому я и удивляюсь)

А еще Бойцовский клуб...
Саморазрушение -путь к спасению.
Если честно я не ожидала такой концовки)
Хотя концовка фильма меня зацепила больше,чем концовка книги,но..)

54

Да Бойцовский клуб это шедевр!!!
И фильм в том числе, т.к. это один из немногих случаев, когда книга и фильм одинаково хороши!

Я и не думала, что меня может привлечь эта идея агрессивности и разрушения, я ведь очень не агрессивный человек. Видимо это разрушение, вернее стремление к разрушению, наша природная часть души, наше животное, которое живет в каждом из нас требует иногда выхода...

Я сильно изменилась с момента, когда начала слушать Панику, читать Паланика и красить ногти в розовый цвет...
Многие мои друзья считают, что я стала агрессивнее, а по мне я всегда была такой, просто перестала это сдерживать в себе, выпустила своего зверя и теперь я полностью счастлива... Мне уже нечего скрывать, как говорят америкосы Get me!

55

Я когда смотрела фильм, первые час сидела с открытым ртом-надо же было настолько точно передать книгу)
Но окнцовка меня офигенно зацепила)может дело в музыке?не знаю,просто сидела отрешенно на все это смотрела)

Стремление к разрушению...оглянись вокруг, и поймешь,что человек создает только то,что служит разрушению)не мои слова,но именно они сейчас самые подходяшие..
человечество в конце концов само уничтожить себя,может не так как это показал Паланик,вернее приоткрыл занавес..
Все мы умрем от наших же "высоких технологий"...
Так что с ним согласна...человечство умрет от своей же руки...

56

Sanсогласно,но мы этого уже не застигнем, а вот внуки наши с этим столкнуться это точно...
Так и живем сейчас все мы, одним днем, а что будет завтра и что унаследуют наши дети, большинству на это наплевать... думаю наша планета еще покажет свой характер... Почему то вспомнила фильм "После завтра", он меня реально затронул, я думаю что это вполне возможно, наша планета живой организм и она найдет способ избавиться от паразита под названием человек разумный)))

57

NinaRicci
да,жаль наших внуков, и все человечество жаль...
Рано или позно мы загадим еще и космос..я недавно слышала что там уже летает миллионы обломков от шатлов...
"После завтра"..меня он тоже зацепил...возможно такое и случится..сейчас же идет речь о климатических изменених...кто знает во что это выльется через десяток лет?
Да))человек-паразит)звучит здорово)и правдиво)

58

San ну весь космос не осилим, а вот околоземную орбиту точно засрем по полной программе, вот слышала то же гдето идею, отправлять наши отходы жизнедеятельности на солнце, мол там при миллионах градусов все сгорит без остатка, вот же дебилы, а потом нас этим облучать будет!!!
Мда...
Но я все же надеюсь на лучшее, оптимист я!

59

NinaRicci
правильно))
а я живу рядом с радиоактивной речкой,которая вливает свои затхлые воды в бассеин мирового океана))
у нас тут шутят,что тем кто рядом с ней живет не страшен даже Чернобыль))Так что солнечное излучение которое мы вероятно скоро получим мне не страшно :D

60

San опаньки, а где это?

У меня то же московский райончик веселый, капотня называется. Тут недалеко атомный реактор электричество вырабатывает, так что и мне не страшно)))) будем мутировать вместе))))


Вы здесь » Panic! At The Disco » Зарубежная литература » Чак Паланик