Panic! At The Disco

Объявление

От Администрации

Перед отправкой сообщений настоятельно рекомендуется ознакомиться с правилами форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Panic! At The Disco » Зарубежная литература » Чак Паланик


Чак Паланик

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

NinaRicci
у нас в Питере есть такая речка-гавнотечка)))
говорят по ней раньше корабли ходили,а сейчас если в ней постирать ковер-он растворится))
там содержится вся таблица Менделеева,а так же еще куча веществ,которые еще не открыты))
отлично))два мутанта нашли друг друга))

62

San ух ты...а я когда в питере была нам про это не говорили... вот же козлище....
Я бы той водички набрала, есть у меня пару знакомых, кого стоило бы слегка напоить из чудо-юдо реки говнотечки)))))

63

NinaRicci
приедешь еще раз-лично проведу экскурсию))
могу водички прислать в бутылочке))мне не жалко)наша достопримечательность от этого не скончается))а твои знакомые..вполне могут)))
не говрили наверно потому,что это не самый любимый туристами район))

64

San договорились, как приеду проведешь экскурсию к этой реке)))
А будешь у нас в Москве, я тебя в Царицинский парк отведу, от моего дома 10 минут ходьбы, отличное место, дворец и все такое, правда недалеко военный засекреченный полигон, что то в это мроде и еще говаривают у нас там под парком тайные катокомбы какие то есть... в общем забавное местечко))))

65

NinaRicci
ты только приежай)))
радиоактивное местечко?))если да,то я только за!!обеими руками))

66

у нас у самих тут радиактивная достопримечательность - река Москва :lol:

67

Fenix
а у нас Нева есть :D

68

San речки-вонючки :D

69

ну вот! Поздравте меня!
Я дочитала наконец таки "Колыбельную"
Ура! Ура! Ура!
вообщем паланика оценила даже моя учительница))правда ей я впихнула "Дневник")но это мелочи :D
Что мне нравится в его книгах,так это то,как он описывает психологию человека. Все поступки.
Ведь власть и правда развращает. Поначалу ты занимаешся самовнушением-думаешь,что сможешь сдерживаться и не пользоваться властью,но это не так, и Паланик это прекрастно показывает.
Концовка мне тоже очень понравилась. Очень неожиданно получилось. Если честно, поскольку читала это на сборе, когда дочитывала сидела и думала "не жить тому,кто меня сейчас тронет. Не успею дочитать-прибью"))
Я ожидала смерти героев,чего угодно,но не того,что в итоге получилось)
вообщем еще один положительный отзыв в адрес творчесва Паланика)

70

San
поздравляю, двигай дальше )) а вот последняя его книга мне как-то не очень..

71

Jane_Knows
беглецы и бродяги?)

72

Ура! Я купила Бойцовский клуб))

73

Niria а я его уже дочитываю, первый раз я тяну маленькую книжечу три недели :D не интересно, фильм практически копия книги, все знаешь наперед, вот говорят концовка другая, енто мы посмотрим ближе к концу недели)))

74

Fenix А мне очень понравилось, только книжка держит в напряжении, нельзя ни строчки пропустить. А фильм я не смотрела(

75

наконец я ее дочитала :D на мой взгляд концовка в книге более органичная нежели в фильме, но в зато в фильме более сильная и неожиданная, а проще говоря - традиционный хэппи енд :D но все-равно он интересней книжки на мой взгляд - редкий случай когда экранизация выходит лучше книжки))) мне не очень понравился стиль Паланика, эти обрывочные фразы, призванные наверное лучше отразить психологическое состояние героев, но на самом деле ничего из себя не представляющие и ничего не разъясняющие) тема конечно взята интересная, но на мой взгляд ее можно было лучше оформить в плане написания, получился такой чисто американский роман для людей со средним образованием, не могущих воспринять более сложный текст... но это мое чисто субъективное мнение :) теперь на очереди удушье, смогу отстраненно и без предвзятостей оценить творчество Чака)))

Отредактировано Fenix (2007-04-04 21:27:15)

76

Fenix
поздравляю))
у меня все было наоборот)сначала удушье,потом Бойцовский клуб))
а насчет фраз...это его стиль))мне, например, это все очень нравится)и обрывочность и какая то недосказанность)

77

San а фильм ты смотрела? если нет, посмотри обязательно ;) а я вот не люблю недосказанность, ну в смысле оборванные фразы)))

78

Fenix
смотрела))концовка фильма мне понравилась больше)
Хотя я не понимаю,как можно прострелить себе щеку и  не разнести себе при этом пол бошки :D

79

Прочитала Бойцовский клуб, читаю Удушье, пока удушье нравиться больше.

80

Читаю "Неведимки" - это просто гениально! советую всем почитать, сюжет завернут нереально, как дочитаю до конца поделюсь еще впечатлениями))))

Чак Паланик прославился после экранизации его романа "Бойцовский клуб". Фильм получился удивительно похожим на книгу, почти без отступлений от сюжета и, так сказать, духа литературного произведения. Наверное, снять фильм на основе "Невидимок" было бы тоже не трудно. Единственный нюанс - порванная на мелкие кусочки структура повествования вряд ли может быть удачно воспроизведена в кино. А вот что касается героев, сцен, конфликтов и диалогов - все это так и просится на экран. Если говорить о сверхидее “Невидимок”, то в этом романе Паланик не далеко ушел от своих главных тем. Одна из них это потеря самоидентичности, растворение личности в море рекламных имиджей и поп-культурных стандартов. В "Невидимках" показаны люди, окончательно запутавшиеся в поиске собственного пола. Не секса, а именно пола. Выясняется, что половая самоидентификация у всех происходит под давлением каких-то внешних факторов. Для кого-то решающим является шоу-бизнес и реклама, предлагающие образцы Женского и Мужского. Для кого-то самым главным в истории полового развития являются подавляющие отношения в семье, родительские комплексы и неврозы. И все они, не зависимо от того, кем они являются или кажутся, мужчинами или женщинами, хотят одного - чтобы их кто-нибудь любил, любил сильно и по-настоящему. Не справедливы те, кто упрекает Паланика в грубости и нарочитой физиологичности. Во-первых, физиологичность в литературе со времен Селина и Миллера не больше чем одно из возможных изобразительных средств. Во-вторых, Паланик рисует портреты своих сексуально-озабоченных героев без садистского намерения выставить напоказ уродство, без хулиганского желания смаковать унитазные подробности. Гиперреализм Паланика всегда имеет обратную сторону - жалость к людям, которые довели себя до такого состояния.

"Невидимки" роман, который Чак Паланик написал ЗАДОЛГО до "Бойцовского клуба".
Тогда эту книгу оценили ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ.
ТЕПЕРЬ — наконец-то! — стало ясно: Чак Паланик был хорош ВСЕГДА.
Просто — время ВОСПРИНЯТЬ ЕГО ПРОЗУ настало не сразу…
ЭТУ КНИГУ ее рассказчица пишет СОБСТВЕННОЙ КРОВЬЮ. Когда ее читаешь — возникает ощущение, что СОБСТВЕННОЙ КРОВЬЮ ее написал Чак Паланик…

81

NinaRicci надо будет купить, я правда пока Удушье до конца не прочитала, т.к. читаю по дороге в школу и обратно домой, а сейчас болею :D

82

Колыбельная...Бойцовский клуб...Удушье...Уцелевший...Невидимки и наконец Дневник...да я просто помешана на Паланике)))
Что мне нравится, так это реалистичность рассказов, т.е. я действительно могу представить все это...раньше я до того как начать читать, хотябы пролистывала книгу, смотрела, чем все кончится, но не в этом случае...я даже страницы не считала, просто читала...

83

а я застряла((
никак не могу осилить дневник((
ыы(

84

Паланик суппппер!!!!!!! :D Прочитала "Невидимки" ОЧ понравилось!!!!!! Прочитала и все остальные книги......СУПЕР!!!!!!!  :kiss:  НО в "ПРИЗРАКАХ" Паланик ну просто жжет,аж страшно!!!!!! :O :O  :O  :swoon:

85

Smilin'emo буду знать с чего начать.......давно хотел прочитать (как никак любимый писатель Райки), но лентяй я.........а ща еще школа, ваще жесть.....наверно тока на каникулах почитаю

86

Parrord написал(а):

но лентяй я.........а ща еще школа, ваще жесть.....наверно тока на каникулах почитаю

тоже самое )))

87

Parrord
Начинай!!!   :D Писатель просто ССУУППЕЕРР!!!Его нужно прочитать,навсегда запомнишь!!! :yes:

88

Smilin'emo тоже самое могу сказать про Ирвина Уэлша, спасибо за него одному человеку, На игле просто шедевр.......тяк что тоже предлагаю прочитать

89

Parrord
Спасибо!! Обязательно почитаю!!! :D  А какие писатели вам еще нравятся? :rolleyes:

90

Smilin'emo

зайди в тему "Вы и книжный клуб", там лично мои предпочтения, а что любят другие - можешь судить по темам)


Вы здесь » Panic! At The Disco » Зарубежная литература » Чак Паланик