Panic! At The Disco

Объявление

От Администрации

Перед отправкой сообщений настоятельно рекомендуется ознакомиться с правилами форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Panic! At The Disco » Зарубежная литература » Стив Айлетт


Стив Айлетт

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем очень-очень советую этого автора! Я от него просто в восторге, на мой взгляд лучший современный автор. То, какой должна быть литература 21 века. Обязательно познакомьтесь)

С 1994 года Стив Айлетт задает миру такую литературную трепку, какой тот до сих пор никогда не получал. Конструктивный стиль его писательской манеры уносит вас во взрывное путешествие софтверных чар, многозначительных патронов и искривленных карикатур на существующие социальные стереотипы. Совершенно затягивающий от начала до конца, его последний подарок, "Атом", - не исключение... В нем писательское мастерство Айлетта достигло зрелой точки почти релятивистской безукоризненности... развлекайтесь подвозящим оружие лирическим путешествием сатирических жемчужин, но берегитесь, глубокое погружение может вызвать саморазрушение черепа. Вас предупредили....

Токсикология" - сборник коротких рассказов. Некоторые издаются впервые, другие перепечатываются из журналов и антологий. От внушающей благоговейный трепет образности "Гигантика" до приятной непочтительности "Если Бы Армстронг Был Интересным", эти рассказы искрятся исключительным талантом, который ставит Стива Айлетта особняком среди современных авторов.
Действие некоторых рассказов разворачивается в Светлопиве (среди них "Пистолет Сири", знакомящий с ужасным миром Тэффи Атома), а другие происходят вообще черт знает где.
"Токсикология" - по большей части сатира с добавленными к ней редкими светлыми вставками (в том числе сатира на "Грозную Славу" Вудхауза).

"Токсикология" - могучий, ядовитый, посткиберпанковский коктейль из ультранасилия и противозаконности, прибавьте сюда немного Берроуза, разбавьте Баллардом и трюками Филипа Дика. Идеи умны, гнев справедлив, проза весьма образна, а диалоги остры.

http://www.ukazka.ru/img/b/389109.jpg http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000396644.jpg

Отредактировано Jane_Knows (2007-05-19 19:36:58)

2

надо будет почитать, и может потом экранизировать - я вообще подсело "на крыше сносящее" :lol:

3

Fenix
от него не только крышу, но и фундамент снести может)

4

Jane_Knows о, то, что надо!!! :D

5

мышление у меня конечно немного примитивное,но что поделать))
все книги в подобных обложках достойны внимания)ну почти все))

6

San
ну да, не все, но многие
а эта - даже независимо от обложки достойна внимания


Вы здесь » Panic! At The Disco » Зарубежная литература » Стив Айлетт